ТЯЖЕЛЫЕ, ОСТАНОВИТЕСЬ

50
1 минута
ТЯЖЕЛЫЕ, ОСТАНОВИТЕСЬ

Вводятся сезонные ограничения движения большегрузов

С 10 апреля по 21 мая вводится временное ограничение движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа, относящимся к собственности города Новосибирска.

Временное ограничение устанавливается для транспортных средств: с нагрузкой на ось более 6 тонн (с грузом или без груза); с нагрузкой на ось более 7 тонн, перевозящих технологические грузы (бетон, навальный цемент, асфальтобетон, железобетонные изделия, контейнеры железнодорожные) и относящихся к самоходной специальной технике (автокраны, автопогрузчики, автогрейдеры, экскаваторы).

Это сделано в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранности городских дорог в период весенних неблагоприятных природно-климатических условий.
Однако есть некоторые улицы, по которым проезд тяжелого транспорта, хоть и скрепя сердце, но разрешат. Вот перечень улиц, на которые не распространяется вводимое временное ограничение движения большегрузного транспорта: ул. Хилокская; ул. Петухова; Советское шоссе; ул. Мира; ул. Ватутина; Бугринский мост; ул. Большевистская; Бердское шоссе; Старое шоссе.

Городская администрация настоятельно рекомендует водителям быть внимательными, руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать все действующие ограничения в правилах дорожного движения. 

Источник - пресс-центр мэрии Новосибирска