ДО ПОЛОВИНЫ СУММЫ ДОГОВОРА - ПРЕДОПЛАТА

61
1 минута

Установлена возможность повышенного авансирования по госконтрактам в 2023 году

Опубликовано Постановление Правительства РФ от 06.03.2023 № 348 «О приостановлении действия абзаца четвертого подпункта «а» и подпункта «б» пункта 18 Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета и установлении размеров авансовых платежей при заключении государственных (муниципальных) контрактов в 2023 году».

Постановление устанавливает повышенный размер авансирования государственных контрактов, по которым предусмотрено казначейское сопровождение.
В частности, размер авансового платежа в 2023 году по таким контрактам может быть предусмотрен в размере от 30% до 50% суммы госконтракта, но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателей средств федерального бюджета на указанные цели на соответствующий финансовый год.
Устанавливаются особые условия авансирования по государственным контрактам на строительство для присоединенных территорий.
В случае если данными контрактами предусмотрено казначейское сопровождение, авансирование по таким контрактам может быть предусмотрено в размере от 30% до 90% суммы госконтракта.
Постановление № 348 вступило в силу с 7 марта 2023 года и будет применяться до 31.12.2023.

Источник - https://erzrf.ru/news