ГЕНПЛАН: ОСТАЛОСЬ ОДОБРИТЬ

110
1 минута
ГЕНПЛАН: ОСТАЛОСЬ ОДОБРИТЬ

Правительством Новосибирской области согласована актуализированная версия проекта генерального плана города Новосибирска. Под контролем Минстроя региона устранены все замечания, выявленные со стороны областных органов власти при подготовке документа.
Напомним, генплан Новосибирска, как основной документ развития столицы региона, был разработан в 2007 году. В 2019 году началась его актуализация. После проведенных в феврале 2020 года публичных слушаний, обновленная версия была представлена для рассмотрения и согласования в Правительство Новосибирской области и федеральные органы государственной власти. В ходе анализа новой версии генплана от ряда региональных министерств были получены замечания. Для их устранения 27 июля 2020 года мэрией Новосибирска была создана согласительная комиссия. К выработке решений по снятию претензий к актуализированному градообразующему документу Новосибирска подключились и специалисты Министерства строительства Новосибирской области.
Как прокомментировал заместитель министра – главный архитектор Новосибирской области Александр Авсейков, основная часть замечаний была связана с взаимодействием с федеральными органами по размещению объектов федерального назначения. Благодаря слаженной деятельности всех структур, вошедших в состав согласительной комиссии, их удалось устранить. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников утвердил результат этой работы и подписал сводное положительное заключение. Следующим этапом станет утверждение актуализированной версии генплана Новосибирска на Сессии городского совета депутатов. 

https://minstroy.nso.ru/news/6577 

 Фото: gelio.livegournal.com