КРУПНЕЙШАЯ НА ВОСТОКЕ

47
4 минуты
КРУПНЕЙШАЯ НА ВОСТОКЕ

Сибирская строительная неделя состоится с 13 по 16 февраля 2024

Международный форум-выставка строительных, отделочных материалов, оборудования и инженерных систем «Сибирская строительная неделя – 2024» состоится с 13 по 16 февраля 2024 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр».


Крупнейшая на востоке России профессиональная отраслевая площадка ориентирована на собственников, топ-менеджеров и специалистов строительных компаний из регионов Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также Беларуси и стран Азии.
На выставке будут представлены материалы, оборудование, инструменты, инженерные системы и техника для промышленного, гражданского и инфраструктурного строительства.
Выставка охватывает все этапы строительства: от проектирования до отделки, а 24 тематических раздела позволяют легко ориентироваться среди участников и проводимых мероприятий. Благодаря такому подходу, одна часть площадки посвящена науке и технологиям, другая - готовым строительным решениям, третья - декору и дизайну и так далее.

Генеральный тематический партнер Сибирской строительной недели - компания «Русский свет». Это один из крупнейших российских дистрибьюторов, который объединяет и координирует деятельность компаний, занимающих лидирующие места на рынке услуг по комплексным поставкам кабельно-проводниковой продукции, щитового, низковольтного и высоковольтного оборудования, светотехники, электротехники, комплектующих для России и СНГ. «Русский свет» представит на Сибирской строительной неделе продукцию свою и компаний-партнеров в разделах «Электрика», «Энергетика», «Энергоснабжение», «Освещение».

Ключевым событием «Сибирской строительной недели – 2024»
станет Форум «Стратегии ускорения темпов строительства».

Организаторы мероприятий форума «Стратегии ускорения темпов строительства» - Правительство Новосибирской области, Министерство строительства Новосибирской области, Общероссийское межотраслевое объединение работодателей «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ» (ОМОР «РСС»), Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ), «Национальное объединение изыскателей и проектировщиков» (НОПРИЗ).

В рамках форума запланированы:
- Открытое выездное заседание Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству «Законодательное регулирование, направленное на совершенствование инвестиционно-строительной деятельности и развитие механизмов КРТ. Законодательные региональные инициативы»;
- Расширенное заседание Правления ОМОР «РСС» на тему «Обеспечение стратегических задач развития строительной отрасли за счет производства отечественных строительных материалов и изделий» (вопросы к обсуждению: снижение дефицита стройматериалов, борьба с фальсификатом, внедрение каталога лучших строительных материалов, совершенствование лабораторного контроля);
- Круглый стол «Наращивание кадрового потенциала стройотрасли. Вовлечение работодателей в процесс подготовки кадров для строительного комплекса РФ»;
- Круглый стол «О развитии деревянного домостроения в Сибирском федеральном округе»;
- Панельная дискуссия «Совершенствование нормативно-правовой базы регионального ценообразования строительной отрасли. Повышение эффективности системы государственных закупок и казначейского сопровождения в строительстве»;
- Пленарное заседание «Цифровая вертикаль строительной отрасли (настройка ГИСОГД, ИСУП, ТИМ). Первые итоги и опыт перехода на цифру в регионах. Перспективы создания цифрового двойника страны»;
- Круглый стол «Развитие института экспертизы»;
- Круглый стол «Комплексное развитие территорий»,
и ряд других мероприятий.
Планируется личное участие в форуме первых лиц (президента НОСТРОЙ, президента НОПРИЗ, президента РСС, заместителей министра строительства Российской Федерации, руководителей профильного Комитета Государственной Думы РФ).

Кроме того, на площадке «Сибирской строительной недели» состоятся:

- KreaCollab - бизнес-конференция дизайнеров. Современная площадка для презентаций, проектных и технических решений в профессиональной среде, а также для проведения мастер-классов от топовых спикеров и практиков индустрии дизайна. В их числе Игорь Куркин, Евгений Тюрин, Борис Уборевич-Боровский, Сергей Трегубов, Мария Тингаева, Екатерина Печаткина, Зульфия Даева, Марика Таубе и многие другие. На сайте можно ознакомиться с полным списком.

Форум мастеров - мастер-школа от лучших практиков-отделочников - популярная площадка для проведения мастер-классов и презентации новинок в сфере отделочных и ремонтных работ с участием популярных отраслевых блогеров и амбассадоров известных брендов. Основная аудитория - строительные и отделочные компании, самозанятые предприниматели.
Фишка программы – конкурсы профессионального мастерства среди электромонтажников, маляров и сборщиков мебели, присутствующих на мероприятии.

Лекторий - деловая площадка для презентации новых технологий и инноваций, цифровых продуктов, налаживания профессиональных и торговых контактов, обмена идеями, опытом. Основная аудитория - производители строительных и отделочных материалов, разработчики программного обеспечения, поставщики цифровых и технических решений.

В выставке примут участие более 350 ведущих компаний из России, Китая, Индии, Турции, Средней Азии занятых в строительной сфере, крупнейших производителей и поставщиков материалов и оборудования, проектные и изыскательские организации, строительные и инжиниринговые компании.

Ожидается, что за четыре дня мероприятие посетят свыше 20 тысяч профессионалов строительного рынка.

Стать участником Сибирской строительной недели — это значит быть в фокусе своей целевой аудитории, осваивать растущий строительный рынок Сибири и Дальнего Востока, налаживать международные связи и оставаться в курсе самых важных событий профессиональной среды и бизнеса.

Для участия в выставке бронируйте стенд на сайте www.sbweek.ru 
ООО «Центр Экспо»
8 (383) 363-00-63
info@sibbuilding.ru

sbweek.ru