НАЗНАЧЕНИЕ

684
2 минуты
НАЗНАЧЕНИЕ

В правительстве Новосибирской области появился пост заместителя губернатора, отвечающего за реализацию крупных инфраструктурных проектов.

1 ноября глава региона Андрей Травников назначил Романа Теленчинова, ранее занимавшего должность заместителя начальника департамента строительства и архитектуры – начальника управления строительства и инженерного обеспечения мэрии Новосибирска, заместителем губернатора Новосибирской области. Нового члена Правительства губернатор представил в ходе еженедельного оперативного совещания.

Как подчеркнул Андрей Травников, перед Романом Теленчиновым поставлены задачи реализации инфраструктурных проектов. Эти задачи особенно актуальны после одобрения Правительственной комиссией заявок Новосибирской области на реализацию мероприятий за счет реструктуризации бюджетных кредитов, получения инфраструктурных бюджетных кредитов.
«На данный момент актуальность этих задач только выросла, после одобрения правительственной комиссией (правительства РФ - ИФ) заявок Новосибирской области на реализацию мероприятий за счет реструктуризации бюджетных кредитов, за счет инфраструктурных бюджетных кредитов, количество подобных объектов, работ, направленных на развитие инфраструктуры социальной, инженерной, транспортной, под перспективные площадки развития как жилищного строительства, так и инвестиционные, количество таких объектов резко выросло», - сказал губернатор. «С сегодняшнего дня Роман Александрович работает в нашей команде заместителем губернатора, отвечает за реализацию всех крупных и инфраструктурных проектов, напрямую будет взаимодействовать с Министерством строительства», – отметил Андрей Травников.

Роман Александрович Теленчинов родился 7 апреля 1978 года в Новосибирске. В 2000 году окончил Новосибирский государственный архитектурно - строительный университет, в 2002 году – Новосибирскую государственную академию экономики и управления. Прошел трудовой путь от мастера до заместителя начальника Департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска - начальника управления строительства и инженерного обеспечения мэрии города Новосибирска.

Как ранее сообщала пресс-служба правительства региона, Новосибирская область получит 5,3 млрд рублей бюджетных кредитов на строительство инфраструктурных объектов. «Правительственная комиссия по региональному развитию одобрила заявки еще 8 регионов на предоставление субъектам РФ инфраструктурных бюджетных кредитов. Среди них и заявка Новосибирской области», - говорится в сообщении пресс-службы. Средства планируется направить, в том числе, на проекты здравоохранения: строительство коммуникаций к 8 новосибирским поликлиникам и инфекционной больнице, выплату капитальных грантов. Финансирование также получат проекты ЖХК: в регионе планируется построить 7 межрайонных комплексов и полигонов ТКО в соответствии с территориальной схемой. «Средства инфраструктурного бюджетного кредита планируется направить на капитальный грант инвестору, что позволит снизить тарифную нагрузку для населения. Еще два проекта этого блока направлены на модернизацию тепловых сетей в Бердске и Барабинске», - говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации. Третий блок подразумевает дополнительное финансирование строительства кампуса Новосибирского госуниверситета. Средства направят на повышение пропускной способности и мощностей коммунальных сетей и оборудования.

Пресс-службы правительства и губернатора Новосибирской области