«СТРОИТЕЛЬСТВО НУЖДАЕТСЯ В КРАСОТЕ!»

133
4 минуты
«СТРОИТЕЛЬСТВО НУЖДАЕТСЯ В КРАСОТЕ!»

В НГАСУ вручили дипломы выпускникам

30 июня 2022 года в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете (Сибстрин) состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам, завершим обучение по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Мероприятие прошло на открытом воздухе на площади перед главным корпусом. По традиции, на нем чествовали отличников учебы и иностранных студентов, представляющих дальнее зарубежье.

Открыл церемонию с приветственным словом ректор НГАСУ (Сибстрин), член-корреспондент РААСН, профессор Юрий Сколубович: «От имени всего коллектива вуза приветствую вас, выпускники 2022 года! Добро пожаловать в нашу большую дружную семью: уже более 55 тысяч выпускников носят гордое звание сибстриновца. Диплом Сибстрина – это знак качества, и я уверен, что вы достойно будете представлять нас на протяжении своего трудового пути. Мы не прощаемся – двери Сибстрина всегда открыты для вас, ведь успех гарантирован тем, кто пополняет свои знания всю жизнь. Мы ждем вас на переподготовке и повышении квалификации, мы ждем в рядах студентов ваших будущих детей. Не теряйте связи, не забывайте альма-матер, и, став успешными, помогайте развитию университета», – сказал Юрий Леонидович. Обращаясь к выпускникам бакалавриата, ректор отметил, что вызовы времени диктуют необходимость продолжения образования в магистратуре. «В этом году Минобрнауки РФ выделило дополнительно 195 бюджетных мест в магистратуру НГАСУ (Сибстрин) по самым актуальным направлениям. Вы не пожалеете, сделав этот весомый вклад в вашу будущую успешную карьеру», – подчеркнул он.

К поздравлениям присоединился заместитель главы администрации Октябрьского района г. Новосибирска Павел Иванов: «Дорогие друзья! Рад приветствовать вас на этой замечательной площадке, в стенах одного из самых престижных вузов не только нашего города, но и Сибирского федерального округа. Сегодня в этих стенах праздник: около 600 человек получат свои востребованные дипломы. Убежден, что пройдет не так много времени, и мы услышим о вас как о талантливых и успешных строителях новых промышленных зданий, жилых кварталов, дорог и магистралей, городов и поселков. Большое спасибо хочется сказать вашим преподавателям, которые передали знания, навыки, умения, которые очень пригодятся вам в жизни. Поздравляю вас с выпуском от лица всех жителей Октябрьского района! Удачи, успехов и здоровья!»

В этом году НГАСУ (Сибстрин) – старейший вуз города и региона – выпустил 560 молодых специалистов для строительной отрасли. Показатель численности краснодипломников составил рекордные 17% – 96 выпускников получили свой диплом с отличием из рук ректора и почетных гостей.По доброй традиции, свои дипломы на церемонии получили и выпускники-иностранцы, приехавшие на учебу из стран дальнего зарубежья — Китая и Бангладеша. Всего же в этом году университет окончил 31 иностранный студент.

На вручении дипломов присутствовали работодатели и партнеры НГАСУ (Сибстрин). 

Генеральный директор Ассоциации строительных организаций Новосибирской области Мария Бирюкова в своем обращении к выпускникам отметила, что партнеры Сибстрина – это партнеры каждого из его выпускников: «СРО АСОНО активно сотрудничает с НГАСУ (Сибстрин), возможно, вы сами участвовали в розыгрышах ценных призов, когда только поступали сюда. Когда вы станете настоящими строителями, не забывайте, что у вас есть большой друг – саморегулируемая организация в области строительства, которая всегда готова помочь. Удачи в трудовой деятельности, особенно всем девушкам, которых я вижу здесь. Строительство нуждается в красоте!»

Сказать напутственные слова и вручить выпускникам дипломы пришел главный архитектор Новосибирска Александр Ложкин: «Добрый день, коллеги! Сегодня вы стали дипломированными строителями и архитекторами. Надеюсь, вместе с вами мы будем строить наш город, города Сибири и России. Хочу пожелать вам доброго пути и удачной карьеры на этом поприще. Кто, как не вы, должны строить будущее, созидать, делать Новосибирск лучшее, красивее, удобнее! Я также приглашаю вас начать свою карьеру в департаменте архитектуры и строительства мэрии».

Поздравления с окончанием университета вчерашние студенты получили от проректора по учебной и воспитательной работе Марины Шумковой, директора института архитектуры и градостроительства Алексея Гудкова, директора института цифровых и инженерных технологий Лилии Ильиной, директора института строительства Владимира Гвоздева, декана инженерно-экологического факультета Ирины Косолаповой и директора института международной деятельности Натальи Синеевой. Они поблагодарили выпускников за ответственный подход к учебе и внеучебной деятельности, пожелали бакалаврам продолжить свое образование, а специалистам и магистрам — успеха на профессиональном поприще.

От имени выпускников к собравшимся обратилась студентка института строительства Татьяна Трубникова. Она пожелала удачи всему выпуску НГАСУ (Сибстрин) 2022 года и поблагодарила преподавателей за отзывчивость и помощь в обучении.
Праздник на университетской площади завершился вальсом выпускников и запуском в небо разноцветных воздушных шаров.
После завершения торжественной церемонии прошли вручения дипломов по институтам и факультетам, после чего дипломники фотографировались на память с преподавателями, друзьями и близкими, а выступление оркестра «Сибстрин-бэнд» поддерживало праздничное настроение.

Источник - http://www.sibstrin.ru/news/miscellaneous/8144/