В ЛИДЕРАХ СТРОЙОТРАСЛИ РОССИИ

42
2 минуты
В ЛИДЕРАХ СТРОЙОТРАСЛИ РОССИИ

Руководители новосибирских предприятий вошли в число победителей федерального конкурса

В профессиональный праздник — День строителя ­ в Новосибирской области подведены итоги III Всероссийского отраслевого конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли», финал которого проходил в нашем регионе с 10 по 13 августа.
Директор региональной Госэкспертизы Алексей Свинарчук, генеральный директор ООО СЗ «АКВА Сити» Владислав Бурмистров и начальник отдела архитектуры, строительства, капитального ремонта, дорожной и транспортной инфраструктуры администрации Ордынского района Татьяна Елесова вошли в число победителей престижного соревнования (на фото в центре - Алексей Свинарчук).

«Новосибирская область неслучайно выбрана местом проведения финала такого крупного конкурса, как «Лидеры строительной отрасли». Это признание того, что стройкомлекс нашего региона стабильно функционирует, показывая уверенные результаты как в сфере жилищного строительства, так и в создании социальной инфраструктуры. Результат конкурса, в котором сразу три представителя Новосибирской области, нестандартно мыслящие, идущие в ногу со временем руководители предприятий, стали победителями соревнований — очередное тому подтверждение. Поздравляю победителей и весь строительный комплекс региона с победой. Это отличный подарок ко Дню строителя», ­ отметил министр строительства региона Алексей Колмаков.
Напомним, в этом году для участия в крупнейшем конкурсе управленцев строительного комплекса «Лидеры строительной отрасли» было подано более 12 тысяч заявок из 70 регионов России, а также Китая, Белоруссии и Казахстана. В финал попали 150 лучших участников, из которых 7 — представители Новосибирской области.
С 10 по 13 августа в Новосибирске состоялся финал конкурса, в рамках которого для участников были организованы групповые образовательные программы от ведущих экспертов и федеральных министерств, ведомств и крупнейших предприятий страны. Финалисты представляли свои проекты, направленные на совершенствование работы стройотрасли. Дипломантами – победителями было признано 30 человек, из них трое – из Новосибирской области.
Кроме того, финал конкурса ознаменовался высадкой нескольких десятков деревьев на территории профильного строительного вуза — Сибстрина, где теперь появилась аллея «Лидеров строительной отрасли». Также в рамках финала состоялось пленарное заседание «Перспективы развития строительной отрасли». 

Источник – Правительство Новосибирской области