НЕ ПРОИЗВОДЯТ, НО ПЕРЕОЦЕНИВАЮТ

102
1 минута
НЕ ПРОИЗВОДЯТ, НО ПЕРЕОЦЕНИВАЮТ

Кадастровая оценка земель в 2010 году

Последний раз кадастровая оценка земель населенных пунктов проводилась в Новосибирской области в 2010 году.

В 2021 году в регионе будет проведена государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов, сообщили в пресс-службе управления Росреестра по Новосибирской области.

Переоценку пройдут более 600 тысяч земельных участков, расположенных в границах городов, поселков, сел и деревень Новосибирской области. Отмечается, что это самая многочисленная категория земель. В нее входят земельные участки, занятые жилой, общественно-деловой, промышленной застройкой, офисной, торговой недвижимостью; участки для размещения объектов транспорта, связи, инженерных коммуникаций; сады, огороды, дачи и многое другое.


Актуализация кадастровой стоимости земельных участков НСО

Вопрос актуализации кадастровой стоимости земельных участков в населенных пунктах Новосибирской области назрел давно. Последний раз кадастровая оценка земель населенных пунктов проводилась в регионе в 2010 году, — отметила заместитель руководителя новосибирского Росреестра Наталья Зайцева.


По ее словам, работы по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов будет выполнять государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Новосибирский центр кадастровой оценки и инвентаризации» (ГБУ НСО «ЦКО и БТИ»).

https://infopro54.ru/news