ДДУ «ВЗЛЕТЕЛИ»

20
1 минута
ДДУ «ВЗЛЕТЕЛИ»
В 2023 году зарегистрирован максимум новостроек в Новосибирской области

В 2023 году количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве в Новосибирской области составило почти 45 тысяч – это самое большое число регистраций новостроек за последние 9 лет.
На город Новосибирск приходится 37476 зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве – 83% от общего количества регистраций новостроек. В рейтинге районов по количеству регистраций третье место занял Ленинский район – почти 5 тысяч зарегистрированных договоров, второе место – Заельцовский район, на его территории зарегистрировано 8,5 тысяч договоров участия в долевом строительстве, а лидером стал Октябрьский район – почти 12 тысяч регистраций.
Жители области все чаще предпочитают электронный способ оформления строящихся объектов недвижимости: в 2023 году доля электронных заявлений составила 86% от общего количества обращений, за год этот показатель вырос на 7%. Для сравнения: в 2019 году доля электронных заявлений на регистрацию договоров участия в долевом строительстве составляла всего 5%.

Управление Росреестра по Новосибирской области