Утвержден состав президиума архитектурно-градостроительного совета
27 октября в мэрии Новосибирска состоялся архитектурно-градостроительный совет, на котором был утверждён состав президиума.
«Сегодня мы даем старт важной работе – формированию комфортной и гармоничной городской среды. Архитектурно-градостроительный совет создан как совещательный орган – это площадка, где мы вместе формируем облик городского пространства, балансируя между потребностями жителей, задачами экономического развития и сохранением уникального характера. Главная задача совета – не просто одобрение того или иного проекта, а выработка совместных конструктивных рекомендаций», – отметил заместитель мэра – начальник департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска Евгений Улитко.
Архитектурно-градостроительный совет – дискуссионная площадка, членами которого являются представители профильных департаментов мэрии, экспертного и научного сообщества, архитекторы, а также депутаты и общественные деятели. Такой состав позволит профессионально и разносторонне обсудить значимые для города объекты строительства, проекты благоустройства, комплексного развития территорий, рассмотреть все аспекты от градостроительных перспектив Новосибирска до вопросов качественного улучшения его архитектурно-градостроительного облика.
Сегодня на первом заседании совета был утверждён состав президиума. В него вошли 25 человек. В ближайшее время состоится первое заседание президиума, на котором в том числе будет рассмотрен вопрос периодичности заседаний архитектурно-градостроительного совета.
Источник - Пресс-центр мэрии Новосибирска